Ваш регион: Москва
Время работы: 9:00-18:00

В Новосибирске состоялась серия семинаров по ремонту и защите бетонных конструкций

20 ноября / 2017

В середине ноября 2017 года в Новосибирске прошли семинары по восстановлению бетонных и железобетонных сооружений, которые рассматривали вопросы по ремонту, защите, гидроизоляции и усилению в различных отраслях. В отраслевых семинарах участвовали Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС), ведущий мировой производитель строительной химии концерн BASF и инжиниринговая компания «А-ИНЖ», которые обсуждали основные проблемы, возникающие у проектировщиков и подрядчиков во время проведения работ. Экспертами компаний были представлены новые технологии, которые создавались специально для решения таких задач. Для каждой отрасли – транспортной, пищевой промышленности, энергетики, промышленного и гражданского строительства, прошло по пять встреч, что в совокупности составило 30 семинаров.

Представители СГУПС и других ведущих подрядных организаций региона также поделились своим практическим опытом в сфере использования эластичных деформационные дорожных швов, углепластиковых систем усиления зданий и сооружений. Также обозначились вопросы по применению инновационных технологий гидроизоляции для подземного строительства, технологии набрызг-бетона, полимерных полов для помещений с повышенными санитарными требованиями, и другие.

Эксперты концерна BASF поделились информацией о новейших современных материалах и технологиях, а также о добавках в бетон, которые разрабатывались с учётом особенностей строительства в Сибирском федеральном округе и выпускаемых на российских предприятиях компании.

Организаторами семинаров на опытной площадке СГУПС были разработаны и подготовлены практические занятия, на которых эксперты продемонстрировали все тонкости и особенности работы с инновационными материалами и разъяснили нюансы по подбору тех или иных решений для проведения определенных работ. После завершения обучающей программы каждый участник получил специальные именные сертификаты.